CBR

 

Comissões do CBR

Comissão de Admissão e Titulação

Túlio Augusto Alves Macedo – coordenador

Adib Koury Junior – Radiologia Intervencionista (Sobrice)

Dante Luiz Escuissato – Tórax

Ivan Benaduce Casella – Doppler (SBACV)

José Guilherme Mendes Pereira Caldas – Neurorradiologia (SBNR)

José Luís Esteves Francisco – Mama (SBM)

Júlio César de Avellar Corsini e Reis Soares – Física

Leonardo Modesti Vedolin – Neurorradiologia

Linei Augusta Brolini Dellê Urban – Mamografia

Luciana Costa Silva – Abdome

Marcelo Bordalo Rodrigues – Musculoesquelético

Marcelo de Medeiros Pinheiro – Densitometria Óssea (Abrasso)

Paulo Mauricio Soares Pereira – Mama (Febrasgo)

Roberto Noya Galuzzo – Ultrassonografia em Ginecologia e Obstetrícia (Febrasgo)

Rogério Pedreschi Caldana – Urologia

Sergio Kobayashi – Ultrassonografia em Ginecologia e Obstetrícia

Telma Sakuno – Pediatria

Wagner Iared – Ultrassonografia Geral

 

Comissão Científica

Manoel de Souza Rocha – coordenador

Adonis Manzella – AVR

Almir Nóbrega – Técnicos e Tecnólogos

Antonio Luís Eiras de Araújo – Medicina Interna

César Augusto de Araújo Neto – Tórax

Cláudio Tinoco Mesquita – Medicina Nuclear

Domingos José Correia da Rocha – Ultrassonografia Geral

Leonardo Modesti Vedolin – Neurorradiologia

Linei Augusta Brolini Dellê Urban – Mamografia

Marcelo Bordalo Rodrigues – Musculoesquelético

Matteo Baldisserotto – Pediatria

Nelson Márcio Gomes Caserta – Painéis e Temas Livres

Rainer Guilherme Haetinger – Cabeça e Pescoço

Ricardo Augusto de Paula Pinto – Radiologia Intervencionista

Ronaldo Hueb Baroni – Geniturinário

Sergio Kobayashi - Ultrassonografia em Ginecologia e Obstetrícia

 

Comissão de Ensino, Aperfeiçoamento e Residência Médica

Rubens Chojniak

Danny  Warszawiak

Douglas Jorge Racy

Eduardo Bancovsky

Eduardo Lima da Rocha

Eliane Maria Pinto Fiuza Ferreira

Elise Tchie Tonomura

Giuseppe D’Ippolito

Maria de Fátima Viana Vasco Aragão

Nelson Márcio Gomes Caserta

Paulo Marcio da Silveira Brunato

Pedro Paulo Teixeira e Silva Torres

Regina Lúcia Elia Gomes

Valdair Francisco Muglia

Wagner Iared

 

Comissão de Eventos

Henrique Carrete Junior – coordenador

Adelson André Martins

Aldemir Humberto Soares

Antonio Carlos Matteoni de Athayde

Antonio Carvalho de Barros Lira

Manoel de Souza Rocha

Pedro Augusto Nascimento Daltro

 

Comissão de Laudo Radiológico

Ruy Moraes Machado Guimarães – coordenador

André Yui Aihara

Hilton Muniz Leão Filho

Marcos Roberto G. Queiroz

 

Comissão de Mamografia

Linei Augusta Brolini Dellê Urban – coordenadora

Ana Lúcia Kefalás Oliveira

Carlos Alberto Pecci Ferreira

Ellyete de Oliveira Canella

Hélio Sebastião Amâncio de Camargo Junior – Febrasgo

Heverton Leal Ernesto de Amorim – SBM

João Emilio Peixoto – Físico

José Michel Kalaf

Luciano Fernandes Chala

Marcela Brisighelli Schaefer

Norma Medicis de Albuquerque Maranhão

Radiá Pereira dos Santos

Selma di Pace Bauab

 

Comissão de Ressonância Magnética

Marco Antonio Rocha Mello – coordenador

Cyro Antonio Fonseca Júnior

Marcelo Rodrigues de Abreu

Marcos Duarte Guimarães

Maria Concepción García Otaduy

 

Comissão de Sindicância

Sergio Aron Ajzen – coordenador

Marcelo de Castro Jorge Racy

Nitamar Abdala

Renato Adam Mendonça

 

Comissão de Tecnologia da Informação

Antonio Carlos Matteoni de Athayde

Rubens Schwartz

Alair Sarmet Santos

Carlos Alberto Matsumoto

Conrado Cavalcanti

Felipe Veiga

Henrique Carrete Junior

Leonardo Costa

Manoel de Souza Rocha

Marcelo Felix

Paulo Kuriki

Ricardo Raszl

Thiago Julio

 

Comissão de Telerradiologia

Alexandra Maria Monteiro Grisólia – coordenadora

Claudio Campi de Castro

Claudio Giulliano Alves da Costa (CFM/SBIS)

Gilberto Bergstein (Jurídico)

 

Comissão de Tomografia Computadorizada

Hilton Muniz Leão Filho – coordenador

Fernando Eduardo Nunes Mariz

Patricia Prando Cardia

Paulo Roberto Fernandes Vieira de Andrade

Simone Kodlulovich Renha

 

Comissão de Ultrassonografia

Wagner Iared – coordenador

Benito Pio Vitorio Ceccato Junior

Domingos José Correia da Rocha

Fernanda Aquino Cavallieri

Harley de Nicola

Jorge Ernesto Passos Proglhof

Letícia Martins Azeredo

Marcos Roberto Gomes de Queiroz

Peter Célio Françolin

Renato Luis da Silveira Ximenes

Rosemeire Fernandes Garcia

Rodrigo Abdalla de Vasconcelos

Sergio Kobayashi

 

Grupo de Trabalho sobre Meios de Contraste 

Manoel de Souza Rocha – coordenador

Adonis Manzella

Adriano Tachibana

Renato Adam Mendonça

Tufik Bauab Junior