fbpx

Comisión de Acreditación de Diagnóstico
Imágenes - CADI

  • Luciano Chala (Coordinador)
    Adriano Tachibana
  • Carlos Eduardo Ferreira de Moura (Asesor económico)
    Cristina Khawali (Consultora)
  • Henrique Carrete Junior
  • Igor Rafael Martins dos Santos
  • José Armando Zampar Cortez (SBMN)
  • Luciana Costa Silva
  • Ruy Moraes Machado Guimarães

Comité de Admisión y Titulación

  • Túlio Augusto Alves Macedo (Coordinador)
  • Alessandra Caivano Rodrigues Ribeiro
  • Alexandre Dias Mançano
  • Benito Pio Victor Ceccato Junior
  • Carlos Henrique Mascarenhas Silva
  • Carlos Shimizu
  • Carolina Ribeiro Soares
  • Eduardo Bancovsky
  • Esther de Alencar Araripe Made Hawk
  • Fernando Ide Yamauchi
  • Francisco Abaeté das Chagas Neto
  • La Harley de Nicola
  • Joanna Brayner Dutra
  • Linei Urban
  • Livia Martins Tavares Scianni Morais
  • Mayra Veloso Ayrimoraes Soares
  • Paula Duarte Correia
  • Peter Célio Françolin
  • Rodrigo Abdalla de Vasconcelos
  • Tiago Oliveira Morita
  • Wagner Iared

Comisión científica

  • Giuseppe D´Ippolito – Coordenador
    Artur Soares
  • Benito Ceccato
    Clarissa Canela
    Daniella Parente
    Dolores Bustelo
  • Eloisa Gebrim
    Everaldo Grégio Jr.
    Felipe Carneiro
  • Francisco Abaeté
  • La Harley de Nicola
    Heron Werner
  • Ivie de Paula
    Jovita Lane
    Leonardo Macedo
    Linei Urban
    Luis Ronan Marques
    Maurício Zapparoli
    Pablo Picasso
    Regina Elia Gomes
    Ronaldo Baroni
    Rogério Augusto
    Tatiana Fazecas
    Tereza Filgueiras

Comisión de defensa profesional

  • Cibele Alves (Coordinador)
  • Álvaro Campos
  • Carlos Moura (Asesor Económico)
  • Helio Braga 
  • Juliana Tapajós
  • Sergio Andrade

Comité de Docencia, Mejoramiento y Residencia Médica

  • Regina Lucia Elia Gomes (Coordinadora)
  • Carlos Fernando de Mello Junior
  • Carol Fernandes Jerzewski Sotero da Cunha
  • Cristina Asvolinsque Pantaleão Fonts
  • Eliane Maria Pinto Fiuza Ferreira
  • Elise Tchie Tonomura
  • Enio Rogacheski
  • Giuseppe D'ippolito
  • Marcel Koenigkam Santos
  • Mayra Veloso Ayrimoraes Soares
  • Thiago José Penachim
  •  

Comisión de eventos

  • Antonio Carvalho de Barros Lira (Coordinador)
  • Adelson André Martins
  • Alair Sarmet
  • Aldemir Humberto Soares
  • Antonio Carlos Matteoni de Athayde
  • Henrique Carrete Junior
    María de Fátima Viana Vasco Aragão
  • Manoel de Souza Rocha
  • Pedro Augusto Nascimento Daltro
  • Valdair Muglia

Comissão de Inovação e Telerradiologia

  • Alexandra Monteiro (Coordinadora)
  • Alair Sarmet dos Santos
  • Aldemir Soares
  • Claudio Campi
  • Helio Braga
  • Thiago Júlio
  • Gilberto Bergstein (Asesor Jurídico)

Comité de información radiológica

  • Ruy Moraes Machado Guimarães (Coordinador)
  • André Yui Aihara
  • Giuseppe D 'Ippolito
  • Hilton Muniz León Filho
  • Rubens Chojniak

Comisión de mamografía

  • Linei ABD Urban (coordinador)
    Ana Lúcia Kefalás (coordinadora)
    Carlos Alberto Pecci Ferreira
    Ellyete de Oliveira Canella
    Luciano Fernandes Chala
    Marcela Brisighelli Schaefer
    Norma M. de A. Maranhão
    Radia Pereira dos Santos
    Salete de Jesus Fonseca Rego
    Selma di Pace Bauab
    João Emílio Peixoto (Físico)
    Henrique Lima Couto (SBM)

Comisión de protección radiológica

  • Alair Sarmet (Coordinador)
  • Claudio Tinoco
  • Dolores Bustelo
  • Helen Jamil Khoury (Física)
    Hilton Lion
  • Hugo Schelin (físico)
  • Joaquim da Mota Leal Filho
  • Lídia Vasconcelos (Ingeniero Nuclear)
  • Luciana Costa
  • Marcel Zago Botelho (Físico)
    Mychelle Schmitt Gurgacz (Dentista)
  • Monica Bernardo
  • Paulo Costa (físico)
  • Rochelle Lykawka (Física)
  • Simone Kodlulovich (Física)
  • Teresa Sarmet
    Wagner Queiroga Monteiro Silva (Conter)

Comisión de tecnología de la información

  • Thiago Julio (Coordinador)
  • Felipe Veiga
  • Felipe Kitamura
  • Felipe Nascimento
  • Gabriel Sandin
  • Igor Santos
  • Marcelo Felix
  • Paulo Kuriki

Comisión de ultrasonido

  • Wagner Iared (Coordinador)
    Benito Pio Victor Ceccato Junior
    Cândido G. Sarmet M. Damas de los santos
    Domingos José Correia da Rocha
    Eduardo Bancovsky
    Fernanda Aquino Cavallieri
    La Harley de Nicola
    Jorge Ernesto Passos Proglhof
    Leticia Martins Azeredo
    Peter Célio Françolin
    Renato Luis da Silveira Ximenes
    Rodrigo Abdalla de Vasconcelos
    Ronaldo Magalhães Lins
    Rosemeire Fernandes Garcia
    Sergio Kobayashi 

Comisión Unificada de Tomografía Computarizada y Resonancia Magnética

  • Marco Antonio Rocha Mello (coordinador)
    Cyro Antonio Fonseca Junior
    Edivaldo Nery de Oliveira Filho
    Fernando Eduardo Nunes Mariz
    Paulo Henrique Sousa de Castro
    Paulo Roberto Fernandes
    Simone Kodlulovich Renha (Física) 
es_ESEspañol