Comissão de Admissão e Titulação

  • Túlio Augusto Alves Macedo – coordenador
  • Adriano Tachibana
  • Alessandra Caivano Rodrigues Ribeiro
  • Alexandre Dias Mançano
  • Antonio Luis Eiras de Araújo
  • Benito Pio Vitorio Ceccato Junior
  • Carlos Shimizu
  • Fernando Ide Yamauchi
  • Francisco Abaeté das Chagas Neto
  • Harley de Nicola
  • Linei Urban
  • Livia Martins Tavares Scianni Morais
  • Marcelo Rodrigues Abreu
  • Marcos Roberto Gomes de Queiroz
  • Paula Duarte Correia
  • Regina Lúcia Elia Gomes
  • Telma Sakuno
  • Wagner Iared

Comissão Científica

  • Arthur Soares Souza Junior
  • Clarissa Canella
  • Giuseppe D’Ippolito
  • Leandro Lucato
  • Linei Urban
  • Matteo Baldisserotto
  • Rainer Haetinger
  • Ronaldo Baroni
  • Sergio Kobayashi
  • Wagner Iared

Comissão de Ensino, Aperfeiçoamento e Residência Médica

  • Rubens Chojniak
  • Alexandra Maria Monteiro Grisolia
  • Danny Warszawiak
  • Douglas Jorge Racy
  • Eduardo Bancovsky
  • Eduardo Lima da Rocha
  • Eliane Maria Pinto Fiuza Ferreira
  • Elise Tchie Tonomura
  • Giuseppe D’Ippolito
  • Maria de Fátima Viana Vasco Aragão
  • Mayra Veloso Ayrimoraes Soares
  • Nelson Márcio Gomes Caserta
  • Paulo Marcio da Silveira Brunato
  • Pedro Paulo Teixeira e Silva Torres
  • Regina Lúcia Elia Gomes
  • Valdair Francisco Muglia
  • Wagner Iared

Comissão de Eventos

  • Antonio Carlos Matteoni de Athayde – coordenador
  • Adelson André Martins
  • Aldemir Humberto Soares
  • Antonio Carvalho de Barros Lira
  • Henrique Carrete Junior
  • Manoel de Souza Rocha
  • Pedro Augusto Nascimento Daltro

Comissão de Laudo Radiológico

  • Ruy Moraes Machado Guimarães – coordenador
  • André Yui Aihara
  • Hilton Muniz Leão Filho
  • Marcos Roberto G. Queiroz

Comissão de Mamografia

  • Linei Augusta Brolini Dellê Urban – coordenadora
  • Ana Lúcia Kefalás Oliveira
  • Carlos Alberto Pecci Ferreira
  • Ellyete de Oliveira Canella
  • Hélio Sebastião Amâncio de Camargo Junior – Febrasgo
  • Heverton Leal Ernesto de Amorim – SBM
  • João Emilio Peixoto – Físico
  • José Michel Kalaf
  • Luciano Fernandes Chala
  • Marcela Brisighelli Schaefer
  • Norma Medicis de Albuquerque Maranhão
  • Radiá Pereira dos Santos
  • Selma di Pace Bauab

Comissão de Ressonância Magnética

  • Marco Antonio Rocha Mello – coordenador
  • Cyro Antonio Fonseca Júnior
  • Marcelo Rodrigues de Abreu
  • Marcos Duarte Guimarães

Comissão de Telerradiologia

  • Alexandra Maria Monteiro Grisólia – coordenadora
  • Claudio Campi de Castro
  • Claudio Giulliano Alves da Costa (CFM/SBIS)
  • Gilberto Bergstein (Jurídico)

Comissão de Tomografia Computadorizada

  • Hilton Muniz Leão Filho – coordenador
  • Fernando Eduardo Nunes Mariz
  • Patricia Prando Cardia
  • Paulo Roberto Fernandes Vieira de Andrade
  • Simone Kodlulovich Renha – Física

Comissão de Ultrassonografia

  • Wagner Iared – coordenador
  • Benito Pio Vitorio Ceccato Junior
  • Domingos José Correia da Rocha
  • Fernanda Aquino Cavallieri
  • Harley de Nicola
  • Jorge Ernesto Passos Proglhof
  • Letícia Martins Azeredo
  • Marcos Roberto Gomes de Queiroz
  • Peter Célio Françolin
  • Renato Luis da Silveira Ximenes
  • Rosemeire Fernandes Garcia
  • Rodrigo Abdalla de Vasconcelos
  • Sergio Kobayashi

Grupo de Trabalho sobre Meios de Contraste

  • Manoel de Souza Rocha – coordenador
  • Adonis Manzella
  • Adriano Tachibana
  • Renato Adam Mendonça
  • Tufik Bauab Junior